您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:2019跑狗图高清彩图 > 崇仙乡 >

信丰县崇仙乡崇小段大车拉沙严重扰民 致交通堵塞存在安全隐患

发布时间:2019-08-06 23:45 来源:未知 编辑:admin

  今年,信丰县崇仙乡从崇小段修通后出现了大量运输河沙车辆,有后8轮、集装箱、挂车等各种超长车从崇仙往小江方向,经崇小段运输,平均每分钟至少有两辆这样的大车经过。崇仙乡迎宾街是这些大车必经之路,迎宾街两边都是居民区,来来往往的大车对这边居民区造成很大安全隐患,小孩都不敢让他们单独出去玩,并且这些大车速度很快、不减速、扬起满天的灰尘,由于车辆多,经常会堵车,一堵车车辆经常鸣笛,大货车笛声巨大,几公里外都能听到连续不断的笛鸣。每逢初三,初六,初九这边逢圩,必堵车,车流和人流夹杂在一起,经常出现交通事故。住在这里的居民抱怨,出行不安全,尘土大,白天早晚噪音大,生活质量直线下降。一居民说到,这里每天擦10遍家里都是灰尘,每天来来来往往吵的头痛,每次出门担惊受怕,开车只能慢慢跟在大车后面,超车危险性极大,半个小时路程经常需要一个小时。望相关部门展开调查,治止大车拉沙行为!

  2019年6月10日,您在问政江西平台反映“信丰县崇仙乡崇小段大车拉沙严重扰民致交通堵塞存在安全隐患”的问题已收悉,现将调查处理情况答复如下:

  经查,崇仙乡砂石资源丰富,大量大型货车往返崇小公路运输砂石,对周边居民造成干扰及交通堵塞。为便于管理和监督砂石规范装载,崇仙乡沙场已安装地磅和电子监控设备,并在崇小路段安装不停车科技治超点,有力打击超限超载违法行为。县交管大队加强对运输货车的监管力度,在崇仙辖区主要路口及主要路段科学合理安排勤务,对违法行为进行严查严管,有效预防道路交通事故的发生。

  虽然我县做了大量工作,但崇仙乡崇小段大车扰民及道路拥堵的问题仍存在。下一步,县交管大队将组织辖区中队联合县治超站对崇仙乡进行巡逻管控,加大对运输货车违法行为的整治力度,消除交通安全隐患。

  您好,您所反映的问题已转交信丰县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

  为了砂厂的利益,为了砂石公司的利益而不顾群众的利益和安危,群众利益无小事,希望政府部门管管。

  崇仙砂石乱像一日不治,巨额利益面前,砂厂、砂石公司、水利局都是利益共同体,给群众、当地政府百害而无一利,扫黑除恶任重道远!

  小小的崇仙乡,那么多拉河沙的超长大货车,挂车,都要从崇仙乡主要街道经过,灰尘特别多,噪音太大,两边都是居民区,圩中心都有幼儿园,中小学,小孩上学也有安全隐患,有关部门也要管一管了!

  情况属实!崇仙黑恶势力利益链行为,欺上瞒下,自上而下的官场突击贩卖河沙行动!

  睁眼说瞎话的三楼,我就是移民街的住户。发帖的说的一点都没有错,罪魁祸首就是这些拉沙车。只要下面的拉沙车一经过我们家的玻璃都震的稳稳响更不用说扬尘了。我家的厨房窗户正对着马路一年四季根本不敢开窗户。而且马路上的隔离带就是摆设一样照样不减速通过。

  是不是事实很简单,到迎宾街老表家坐一坐就知道,有没有灰尘摸一摸,睡一晚就知道吵不吵,安不安全上午出去走走,上午喝茶看堵车也是挺人热闹的,欢迎各位领导媒体记者来崇仙做客

  每逢圩日必堵车,一早一晚车不不停,直接过来调查就知道了,随便问问街边的住户

  上面发帖的人不讲事实,胡扯瞎说,不怕事大。我知道三件事,一、路原来在修堵车,现在圩镇段在修排水设施有时候由于车辆不遵守秩序会堵。二、县治超车经常在崇仙路段执法,现在超载车少多了。而且都没超车厢拉货。三、灰尘的事请问哪里乡村没灰尘,为什么有灰尘。这个事应该是多方面的。

  官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);

  官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;

  官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。

http://neaversons.com/chongxianxiang/142.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有