您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:2019跑狗图高清彩图 > 崇仙乡 >

赣州市信丰县崇仙乡罗塘村低保户房子拆了不安置不闻不问

发布时间:2019-08-06 23:45 来源:未知 编辑:admin

  本人是江西省赣州市信丰县崇仙乡罗塘村石头人,父亲于1999年离世,年幼的我们跟母亲相依为命,世事难料母亲在2014年又不幸得了急症前后治疗了几个月,把原本就贫穷的家庭有抱负了一身外债,剩下我我们兄弟两个,相依为命。弟弟是残疾人智障,智力低下,30多岁人了没有结婚,无儿无女,户口本中只有他一个人,孤苦伶仃。家中父辈留下唯一一拣泥砖于2018年给乡里拆了,万般无奈的到村里,问如何解决,告知找乡政府,找到乡政府告诉我找村里解决,一直踢皮球。现在无依无靠的弟弟拿着点低保连个落脚点都没有。请求政府帮忙解决一下,万分感谢

  2019年6月17日,您在问政江西平台反映“赣州市信丰县崇仙乡罗塘村低保户房子拆了不安置不闻不问”的问题已收悉,现将调查情况答复如下:

  经调查,反映人弟弟为智力残疾,2014年反映人弟弟经罗塘村委会介绍在该村做小工(包吃包住),平时在务工地吃住,过年过节在监护人(即反映人)家居住。2017年因其原有土坯房位置偏僻,房屋破烂无法居住,为使有安全住房并沟通宣传易地扶贫搬迁政策后,2017年10月经反映人同意,确立反映人弟弟为易地扶贫搬迁对象,并将反映人弟弟安置在崇仙圩保障房与人共住,根据易地扶贫搬迁政策并征求反映人同意,2017年12月由村委组织人员拆除了危旧土坯房。但在2018年6月反映人提出要求,要求一人一套房子,不愿与人合住。并随后让其弟弟搬出易地扶贫搬迁安置点,经工作人员多次与反映人交流沟通,宣传政策,反映人仍不同意其弟弟居住在易地扶贫搬迁安置点,经再三确定其意愿后,反映人同意退出易地扶贫搬迁,经村民小组会议和公示后,取消了其易地扶贫搬迁资格。

  目前村委会正在协商将山坑村村集体用房给反映人弟弟居住,但需征求反映人弟弟及反映人(即监护人)意愿。

  您好,您所反映的问题已转交信丰县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

  补充情况,在2018年在距村里10公里左右的崇仙街上分配了一套保障房。当问题是,让两个不认识的人共同居住,而且两人都不太正常,如果发生意外了怎么办,就是两个不认识的正常人住一块也会闹矛盾啊。怎么会有这样的安排?其他乡镇都是一人一套,每家每户独立开的。现在老房子也拆了,无处容身,我也是没办法了。

  官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);

  官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;

  官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。

http://neaversons.com/chongxianxiang/144.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有